Вверх страницы
Вниз страницы

Robin Hood: The Legends of Sherwood

Объявление




ПРОЕКТ ОФИЦИАЛЬНО ЗАКРЫТ
Новый проект АМС https://helm.f-rpg.ru/



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



I wish I was dead

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

НАЗВАНИЕ I wish I was dead
УЧАСТНИКИ Roslin Wallace, Roger de Mortimer
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Недалекое будущее, когда Роджер собственной персоной посетил Ноттингемский замок, где Рослин, в свою очередь, работает служанкой. Утро.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Муж Рослин с утреца опять взбесился и за неведомые заслуги наградил свою женушку пощечиной и рассеченной губой. Девушка, не медля, срывается в замок, лишь бы не видеть мужа, а там ей говорят, что с сегодняшнего дня она будет прислуживать некоему высокопоставленному лицу, который только-только приехал в замок. Разговоры, слезы, знакомство.
Chelsea Wolfe  – Feral Love

0

2

Рослин устало потянулась и одеревеневшими пальцами принялась затягивать тканевые шнурки платья, поминутно бросая беспокойные взгляды на дверь. Ей все время казалось, что вот-вот дерево заскрипит, послышится хриплый смех, в нос ударит смрад хмельных напитков, и из-за двери покажется безобразное угловатое лицо её мужа, день ото дня приходящее к ней в ужасных кошмарах. От одной мысли встречи с этим человеком лицом к лицу холодок медленной змеёй прополз по коже и процесс пошел быстрее. Когда-то ей даже казалось, что она влюблена в своего мужа. Когда-то она ласкала его щетинистое лицо робкими руками, когда-то её глаза светились преданностью и счастьем. Это было так давно, может быть и в другой жизни. В этой же она не знала других чувств, кроме страха и отвращения.
Рослин казалось, что даже с такими обстоятельствами она может смирится. Может перетерпеть и боль, и унижения, и косые взгляды, и осознание своей ничтожности, лишь бы никогда не видеть его лица, никогда не ощущать его рук на своем теле. Он брал её грубо, сзади, точно необузданный кобель, и никакие стоны и слезы не могли разжалобить это чудовище. А после все он, преисполненный удовлетворением выполненного долга, засыпал на их брачном ложе, а Рослин, обхватив живот трясущимися руками, грешно молила о том, чтобы больше не иметь детей. По крайней мере, не от него. Вспоминая маленького мальчика - сыном девушка не могла его назвать - и до жути похожие на отцовские карие глаза и пшеничного цвета волосы, невольно к горлу подбиралась тошнота. Она не любила своего сына, но любила детей. Но уж лучше не иметь семью вовсе, чем порождать таких же выродков, как и её муж. Уж лучше не иметь мужа вовсе, чем иметь такого, как этот. Одно его присутствие словно отравляло воздух, что уж говорить о полуночных сношениях? Никакие ванны не могли вернуть ощущение чистоты; после прикосновений Рослин было противно от самой себя. Она чувствовала себя искупавшейся в помоях.
Кое-как закончив со шнуровкой, она поспешно обулась, схватила со стола расческу и подошла к зеркалу. Отражение показалось ей смутно знакомым, но девушка, выглядывающая из зеркала была больше похожа на приведение. Белая как у покойника кожа, потрескавшиеся губы с запекшейся кровью в уголке рта и размером с кулак синяки под глазами. Рослин попыталась скрыть свежий ушиб на щеке волосами, но как она не старалась, расплывчатый синяк все равно проступал из под жидкой шевелюры. Плюнув на внешний вид, девушка аккуратно положила расческу на тумбу, открыла дверь, с облегчением заметила развалившуюся тушу на кровати и прошмыгнула на улицу, не забыв прихватить с собой шерстяную шаль. Вся проеденная насекомыми, ну и пусть. Зато бушующий морозный ветер не был ей угрозой, хотя кости так и завывали от холода, требуя уютного замка. При мысли о замке в груди у Рослин потеплело. Там Мод, которой можно выплакаться, не боясь быть отверженной. Там нет её мужа. Там тепло, сухо и чисто. Чем не идеальное место о котором бедная англосаксонская дева могла только мечтать? А трудная работа это уже детали.
На работу она никогда не опаздывала, иногда даже приходила заранее, лишь бы не попасться с утра под горячую руку. Каждый день своей работы она проводила на ногах и с влажными тряпками в руках, но ей было с лихвой достаточно и этого. Когда же руководящая женщина торопливо схватила её за руку и уволокла вверх по лестнице, где располагались спальни высокопоставленных лиц, по дороге объясняя в чем дело, Рослин впервые стало неуютно на работе. Ей велят прислуживать у мужчины! У барона! Или у графа. Не очень разбираясь во всех этих званиях, ей было привычно сужать всех господ до звания лорда. Но, так или иначе, Рослин ещё не доводилось быть фрейлиной у лордов и, честно говоря, такая честь не пришлась ей по вкусу. Она хотела было вырваться, но руки и ноги не слушались, а резкий и властный голос звенел у неё над ухом духовым горном. Рослин и не заметила, как она оказалась уже у двери, занося руку для стука, все в той же дырявой шали с подбитой щекой и кровавой губой. В спешке она совсем забыла привести себя в порядок. Она постучала в дверь и робко, очень тихо пропела: - М-милорд... можно мне войти?

+1

3

Барон де Мортимер все еще лежал в постели, отдыхая после несколько изнурительного переезда из Уэльса, занявшего несколько дней пути. Кроме того недавнее приключение в шервудском лесу, когда на него попытались напасть, хоть и не удачно прибавило немного усталости.
Барон прибыл в Ноттингем ночью и передав пленницу страже отправился освидетельствовать свое почтение местным представителям власти.
После ужина он был размещен в  отдельных покоях замка. Честно говоря не очень то ему пришлось по нраву обиталище, но  как говорится после ночи все это было не важно.
Барон еще спал, когда в дверь постучались, а после в помещение его спальни вошла хрупкая девушка в ужасном виде. Роджер проснулся и приподнялся на локте, и покрывало, которым он укрывался сползло вниз. Перед девушкой открылся весь его обнаженный торс, открытый благо только до пояса, покрывало скрывало все неприличное под собой.
Роджер тут же потянулся за своей рубахой и спросонья запутался в ней, застряв столь нелепо.
-И чего там стоять? Если ты прислуга  не стой столбом, а помоги одеться., заговорил Роджер на языке простолюдинов, все еще пытаясь натянуть неудобную рубаху.
-Чего она  стоит  как вкопанная? Она что мужчин не видела как это понимать!
Что за дуратский замок, в Ноттингеме  все так спят и медленно делают?, Роджер поймал себя на мысли, что начинает злиться из-за пустяка.
Кое-как он все таки натянул рубаху, и стал сползать с кровати, встав во весь свой почти двухметровый рост он  одернул рубаху, вероятно девушка-служанка явно не привыкшая видеть чужую наготу была  все еще в шоке.
-Ну постель-то ты застелить сумеешь?
Роджер принялся искать свои штаны, но их похоже унесли в прачечную, что бы привести  верхнюю одежду в порядок.
-Черт возьми...

Отредактировано Roger de Mortimer (2014-02-03 10:12:08)

+1

4

Свернутый текст

Можешь кидать в меня тапками за такуууую медлительность, но лучше не надо, я честно исправлюсь!

Для Рослин понятие "мужчина" всегда сужалось до воспоминаний о своем муже. В свои почти семнадцать ей не довелось ни разу прислуживать мужчине, кроме своего мужа, как не довелось и видеть кого-нибудь в обнаженном виде. И особенно знатного мужчину. И тем более молодого, привлекательного мужчину с рельефным телом и сильными мускулами. Стояла она в мягко говоря не роскошном виде даже для служанки, с едва раскрытым скорее от смущения, чем от удивления ртом, с пылающими щеками и бегающими глазами. И вначале даже не поняла, когда юный лорд снизошел до англосаксонского языка, чтобы попросить её помочь ему одеться. Но отреагировать Рослин не смогла - руки точно стали тряпичными, а ноги приросли к полу. Хотелось отвернуться, закрыть глаза руками и убежать, но страх словно мечущий хлыст  не давал ей сделать и шагу.
А мужчина был не из терпеливого десятка. Ругнувшись, он начал натягивать на себя рубашку, но спросонья запутался и предстал перед Рослин в совершенно ином виде - смешном и каком-то даже деревенском, с синяками под глазами от усталости и взлохмаченной прической. Девушка побоялась усмехнуться вслух - ведь за такое неуважение можно было и схлопотать - но улыбка все-равно непрошеной гостьей выступила на лице. Кое-как справившись с верхней одеждой, лорд лениво сполз с кровати и выпрямился во весь свой рост, да так, что у девушки не осталось сомнений в своей принадлежности к роду пугливых грызунов. Мужчина казался таким статным и высоким, как сама честь, и даже сравнение его со своим мужем - пьяницей и уродом - показалось ей сущим кощунством.
  -  Ну постель-то ты застелить сумеешь? - Вновь рявкнул мужчина и его голос подстегнул девушку как бич.
  -  К-конечно, милорд, - ответила Рослин и робко двинулась с места к постели и неумело, точно впервые начала расправлять простынь. Пальцы сделались деревянными, ткань не слушалась и то и дело падала и вырывалась. Казалось, ещё немного и мужчина ударит её за её тупость и нелепость. От осознания этого работа пошла продуктивнее. Закончив с постелью, девушка обернулась на мужчину, ожидая новых указаний. Сердце перестало биться так сильно: немного пообвыкшись, все уже не казалось таким страшным. И видя постепенно заканчивающийся запас терпения у молодого барона, Рослин не побоялась предложить ему свою помощь. Может быть, она сможет его хоть чуточку смягчить?..

+1

5

Роджер конечно же был очень недоволен качеством работы такой служанки которую ему подсунули, все таки он был гостем в этих местах и значит к нему должны были отнестись соответствующим образом. Даже без учета того, что он был лично представлен к Принцу Джону и был вхож ко Двору, он никогда бы не позволил себе принимать подобным образом гостей в своем замке.
Роджер славился своим нравом и даже несдержанностью, но даже он не позволял себе распускать руки и бить женщину в не зависимости от ее положения или даже сословия и не говоря уже о происхождении, будь то саксонка, бретонка или  тем более  нормандка.
-Ты, что никогда не видела дворян? Почему не смотришь в глаза своему господину? Ты что-то украла?, нормандская речь была более резкой и немного грубоватой по сравнению с более плавным саксонским диалектом черни и потом у могло показаться, что Роджер  шумит на девушку и или хотя бы показывает свое недовольство, но ему было все равно до определенного момента, пока он не разглядел на запуганном лице девушки синяки.
Лицо барона Мортимера очень резко изменилось и стало скорее мягкость, чем до того. Он явно негодовал и не сразу сказал, пытаясь подобрать слова, что бы не наговорить неприличных вещей.
-Кто это сделал?, лицо барона излучало неподдельное удивление.
Он даже машинально вытянул руку и прикоснулся кончиками пальцами к ее лицо.
Удивление было такое, что его лицо походило сейчас больше на лицо ошеломленного ребенка, но никак не  побывавшего в боях барона.
Он отошел от девушки к одному сундуку и наклонился над ним и вскоре вернулся обратно к ней. У него в руке были золотые монеты, целая пригоршня монет.
-Сейчас ступайте и приведи себя в порядок, купи новую одежду и не скупись, женщина вне зависимости от своего положения и  своей работы должна соответствовать своему положению. И да сходи к лекарю, пусть снимет отек и синюшность.

Отредактировано Roger de Mortimer (2014-03-01 20:06:27)

+1

6

Дыши. Только дыши. Ровно, спокойно, все хорошо. Страх и тупая боль, разливавшаяся свинцом по телу, начали отступать; отчего то задеревеневшие пальцы расслабились, протяжный вой сердца перестал отдаваться в ушах. Рослин вдохнула полной грудью и, наконец, осмелилась посмотреть в глаза барону, но не найдя там ничего, кроме острого раздражения, поспешила отвести взгляд. Взор скользнул по богато украшенной мебели, по стене и наткнулся на большое, во весь рост зеркало. И даже будучи несколько дальнозоркой, она все равно заметила у себя на щеке и на лбу два расплывшихся, темно-лиловых синяка. Ей захотелось провалиться сквозь землю от стыда: как она могла забыть и не привести себя в порядок?! Тем более, перед таким важным гостем.
Рослин хотелось сорваться с места и убежать, но она мужественно оторвала взгляд от пола и едва взглянула на мужчину. Уж будь что будет. Быть может, он тоже её ударит, чтобы пошевеливалась. Или накричит и позовет главную... эту тварь, которая не терпит промахов и уж её то оплеухи будут даже сильнее и горше, чем удары любого мужчины. Но былая злость и раздражительность исчезла из глаз красивого лорда - по крайней мере, по отношению к Рослин - он даже вытянул руку и легонько прикоснулся к синяку кончиками пальцев. Но для девушки даже это прикосновение почувствовалось как удар, точно с неё сорвали скальп и оставили голую кожу. Она нервно облизала губы, почувствовала кровь и вновь чуть не поддалась эмоциям, но слезы сдержала и продолжала стоять мраморной статуей, как её учили, чтобы этот мужчина ей не говорил. Но на вопросы ей наказывали отвечать и она ответила как и подобает любой леди, любящей своего мужа:
  -  Я разозлила своего супруга, - невысоко поднятая голова кричала о твердости её слов, но трясущиеся губы и руки обличали ложь. Впрочем, любой простолюдин мог бы догадаться, что она лжет, лишь заглянув ей в глаза.
Как показалось Рослин, барон не выявил никакого желания продолжать беседу и отошел к обитому бархатом или кожей, или вовсе некой непонятной тканью сундуку, не торопясь раскрыл его и что-то щедро зачерпнул со дна. Девушка расслабилась и сгорбила плечи: мужчина уже и думать забыл об этом разговоре. Настроение расцветало словно медленно раскрывающийся бутон. Сейчас, ей казалось, барон оденется и уйдет по своим делам; она здесь закончит и сегодня его уже не встретит. Да даже если и встретит - ну и что? Даже некоторое подобие улыбки хотело вырваться на её уста, но Рослин мысленно стегнула себя хлыстом. Улыбка - моя служанка. Она должна появляться только по моему приказу, думала девушка. И вообще, любые эмоции должны давать о себе знать только если я этого хочу.
Но следовать своим наказам девушка смогла недолго. Ровно до того момента, как барон появился рядом с горкой золотых монет в ладонях. Каждая из монет стоила дороже, чем все её убранство в доме, а всех монет могло бы хватить на покупку её, её мужа, лошади и вообще всего, что у неё было. И все эти деньги ей предлагает барон! Купить.. что? Одежду... лекарь, синюшность.. что он несет? Рослин хотелось вскрикнуть от негодования, но спертый воздух дал возможность только на негромкий звук удивления.
  -  Я... м-милорд, что вы, - служанка скованно улыбнулась, - я не возьму. Я не могу. Меня накажут. - От неимения достаточно связанных мыслей ей приходилось говорить максимально примитивными предложениями. - Я... я просто не возьму. Простите меня. Вы очень добры.
Рослин почтенно склонила голову и отступила на шаг назад, не зная как отказ может повлиять на мужчину.

+3

7

Роджер совсем забыл, что он не в своих владениях, где он продолжая удерживать мир на ней вместе со своим отцом добились того, что даже любой крестьянин  мог прийти к ним и пожаловаться на свои невзгоды и ни один из них не оставался без должного внимания.
Он забыл, что в глубине страны действуют все те же старые правила поведения, которые казались ему чудовищными.
Девушка  действительно не понимала такого с собой обращения, ведь она кажется привыкла к тому, что с ней обращаются как и с любой чернью и для нее то, что делал сейчас Роджер было такой же дикостью.
-Я не хотел тебя обидеть. Ты можешь идти, но скажи этой старухе, что б у нее волосы вылезли... Что бы немедленно пришла ко мне., сказав это Роджер развернулся и сел за стол и достав лист пергамента и чернила, взяв перо и обмакнув его, начал писать что-то, теперь ожидая визита горничной.
Девушка ушла, а Роджер снова заулыбался, словно она продолжала находиться в комнате.
-Вы велели позвать за мной милорд? Я слушаю Вас милорд?, отозвалась женщина, пришедшая по его зову.
-Ответьте мне на вопрос, по какой причине не следят за тем, что принадлежит королю в должной мере? По какой такой причине кто-то избивает женщин, которые прислуживают в замках Его Величества? Я намерен положить этому конец. Передайте мое желание видеть судью и шерифа были на месте.
Роджер, дописал, что-то на листе и отложил в сторону и снова обратился к женщине.
-Распорядитесь, что бы моя служанка Рослин выглядела соответствующе  и согласно положению. Вот деньги на расходы и лекаря. Украдете  хотя бы одну монетку  из этих денег - вздерну на виселице, все понятно?
День близился к своему концу, а де Мортимер был совершенно удовлетворен тем, что успел сделать за день. Он побывал у судьи и переговорил с шерифом, убедив их дать возможность провести показательную экзекуцию на площади для тех, кто был пойман на воровстве и порче имущества. Там накопилось людей с десяток, которые уже были были обречены и привели еще одного мужчину, который сыпал проклятиями направо и налево, прочем одного взгляда было достаточно, что бы понять, что один из тех экземпляров не относящихся к лучшим творениям Господа, а проще говоря  такая же тварь, как и прочие висельники.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно